НАШИ КОНТАКТЫ:

Авторская газета Галины Айрапетовой.

Адрес: Республика Армения,г.Абовян.


Телефон: +7091777322

E-mail: gazetavippersona@yandex.ru

 АНОНСЫ И ВОПРОСЫ!

С ноября, все просмотры номеров нашей газеты, будит осуществляться в формате файла - (Адобэ) файл будет мгновенно скачиваться, и вы, в любое время,спокойно, на своём компьютере сможете прочитать его,что удобно и легко!Прежде, интернет варианты нашей газеты, мы готовили цветными, после чёрно-белыми, а как бы хотели и какой бы хотели нашу газету и сайт? Ждём, откликов!

Хочется спросить: вы равнодушны к на из-за того,что главный редактор данной газеты на....  или по другим причинам: происхождение, национальность и пр...

АБОВЯН ИНФО-МАРКЕТ! http://www.abovyaninfo.am 

 Информационно-аналитическое агентство      http://www.saqinform.ge/ 

 НАШИ ПУБЛИКАЦИИ

           

ПРИЯТНО, КОГДА КРАСИВО РАБОТАЮТ!

 Уже несколько лет, как в Армении действует программа по обеспечению занятости и рынка труда, для безработных, мигрантов, инвалидов программа осуществляется по всем областям и городам РА. И направлена на сокращение безработных в стране! В рамках данной программы действуют - курсы по переквалификации безработных, обучению их, быть может, новым профессиям, в зависимости от требований современного рынка открыт отделы в областных городах, Ереване… Открыт   и сайт employment.am ,где вы  найдёте не малоинтересного. Как от работодателей, так от безработных, здесь есть вакансии  и трудовая сила… Не знаю можно ли говорить добрые слова о наших чиновниках и госслужащих. Но у нас в Абовяне, наверно нет человека,  кто б ни знал сотрудников из «ЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ». ( в народе Агентство по безработицы). Их новизна и ответственное отношение к своей работе и должности, привлекает всех! Здесь вас не просто примут, но вникнут в ваши проблемы, как свои! И в частности,  особенно отмечают все,  зав отделом по соц. вопросам Лиану Хачатурян. Нет,  кто бы не говорил о ней добрые и положительные слова. Всех она внимательно выслушает, даст рекомендации, поставит на учёт, поможет… Помощью абовянским отделом занятости труда при мэрии, пользуемся и мы, и наша газета. У нас есть авторы и сотрудники, которых мы нашли именно через этот отдел. Так что Спасибо. Как рассказала Л.Хачатурян, сейчас при участии государства осуществляется ряд программ для переквалификации и реобелетации, тех лиц, кто при нынешних условиях не мог обрести работу. Также при поддержке Швецких спонсоров, проводится обучение, и переквалификация для инвалидов. «У нас есть люди и с высшим образованием и журналисты…» - говорит Л.Хачатурян, так что… Насколько эффективно работает центр занятости судить не нам, это зависит от мест вакансий, экономического состояния страны, но то, что здесь готовы, выслушать и помочь, это факт. Руководит отделом Г.Акопян, человек, также для чиновника весьма нестандартный, имеющий положительную репутацию и отклик от горожан, особо нуждающихся.  Он частый гость  и у  ОИ  и прочих общественных организаций…. Кстати, побывав в мэрии г. Абовяна, мне посетовали, что сколько раз сотрудники соц. отделов обращались с просьбой о создании пандусов и скатов для инвалидов колясочников!... У входа в здание! Однако… У  меня есть другое предложение! У мэрии имеется  запасной вход, который без ступенек, и  напрямую выводит людей на улицу. Почему бы не использовать его и держать открытым, хотя б тогда, когда проводятся какие- то мероприятия для инвалидов? Кстати спасибо сотрудникам мэрии, охране, помогли спуститься! Не знаю, насколько уместна, эта статья для нынешней нашего состояния страны и городов, но как приятно, когда видишь что - то доброе и положительное, в нашей серой жизни. И как хорошо, что есть люди умеющие работать, наверно это и есть новый стиль работы, в целом. Галина АЙРАПЕТОВА.   Глав. Ред.«VIP-персоны»

********************************************************************************************

Сегодня на внеочередном собрании Армянской Либерально-демократической партии ( Рамкавар Азатакан) десяти видным общественным деятелям и представителям науки вручили позолоченные партийные медали. Среди награжденных была известная журналистка, автор семи фильмов о карабахском военном противостоянии 90-х Цветана Паскалева.
Телеведущая Первого телеканала Армении отметила, что эта награда совпала с 20-летием её пребывания на армянской земле.Она заявила:«Мой долг продолжить то,что я уже начала,и увидеть то,о чем мы с вами мечтаем- Независимый Карабах».
Паскалева сообщила для Новости NK.ru , что все её фильмы о Карабахской войне переведены на шесть языков и в ближайщее время состоится презентация красивого дивиди-альбома, выпущенного в США.
Новости NK.ru Наталья Оганов.                                              

                                                         

© gazetavippersona

Бесплатный хостинг uCoz